Новости

28 февраля 2016

10-летие общины глухих отметили в приходе святителя Тихона в Клину
Церковь

10-летие общины глухих отметили в приходе святителя Тихона в Клину

«Господь поставил вас в такие условия, когда через ваш недуг вы собрались в общину, нашли друзей, чтобы вместе прийти в храм, – сказал в своем поздравлении собравшимся протоиерей Алексей Тюков. – Это большая радость, вы богаты этим и должны благодарить Бога за то, что Он подает вам такие дары. Многие люди слышат, но не могут найти друзей и подлинные ориентиры в жизни, а вы счастливы: у вас есть друзья, есть духовник и путь к храму Божию».


На праздник приехали секретарь Центрального управления «Всероссийского общества глухих» Владимир Рахов, руководители городского управления социальной защиты населения, управления по делам культуры и искусства администрации Клинского района, управления по делам Администрации и информационной политике, многочисленные гости из Москвы и Зеленограда.

о.Анатолий и Рахов В.А..jpg

Одним из важных вопросов является доступность православного богослужения для глухих. В 2013 году инициативная группа клинской общины участвовала в конкурсе на соискание ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» с проектом «И для нас открыты двери храма». В нем были представлены инициативы по созданию в храмах безбарьерной среды. Община «Денница» заняла на конкурсе 3 место в номинации «Во имя человека: Доступная среда».

Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности

Источник:  www.diaconia.ru

Изображения:  Загрузить

Картинка для анонса: Array