Новости
07.12.2020 00:00:00
Базовый курс «Практические основы русского жестового языка» пройдет в Петропавловской епархии

Обучение состоится с 12 по 22 декабря в г. Петропавловск-Камчатский

Курсы бесплатные и организованы по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора отделом по церковной благотворительности и социальному служению Камчатской епархии.

Автор и ведущий курса - руководитель Новосибирского православного центра глухих и слабослышащих во имя святителя Макария Невского, дипломированный переводчик русского жестового языка, сурдопсихолог Николай Николаевич Соколов.

Программа ориентирована на начинающих переводчиков жестового языка, священнослужителей, социальных работников, волонтеров, совершающих первые шаги в изучении жестовой речи.  

Программа объединяет в себе информационный и тренинговый модуль. Теоретические знания позволят лучше понять психологию глухого человека, откроют современный взгляд на глухоту, как социальную и духовную проблему. Авторская методика позволит узнать много интересного из истории жестов, а также познакомит с основными системами невербальной коммуникации.

Практический модуль - это минимум теории и максимум практики. Занятия будут проходить в интерактивной форме. 

Для священнослужителей будет проведен специальный модуль «Религиозная фразеология Русского жестового языка».  По окончании курса слушатели получат видео словарь  жестов и практическое руководство по переводу богослужений на жестовый язык.

Для иногородних слушателей предусмотрен дистанционный формат.

Дополнительная информация по тел. 8(913) 985-27-12


Источник: http://effafa.ru

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов