Новости
18.02.2020 00:00:00
«Библия. Эпизоды»

10 короткометражных фильмов, объясняющих смысл фразеологических оборотов из Библии, созданы в Петербурге

Проект был реализован киностудией «Жираф» совместно с храмом святых первоверховных апостолов Петра и Павла при РГПУ им. Герцена на средства Патриаршего гранта.

Киностудия «Жираф» уже более 10 лет работает с глухими детьми и подростками.

Средствами кино она детям и подросткам с ограничениями по слуху помогает понять смысл слов, обозначающих то, чего нельзя увидеть – абстрактные понятия, эмоции, описание действий, устойчивые обороты.

С 2015 года Киностудия «Жираф» осуществляет проект «Вижу смысл». Это обучающий киносериал, объясняющих смысл слов и понятий. Для объяснения используется яркая актерская игра, жестовый язык, дактиль, артикулирование, текстовые титры.

В 2018 году появилось новое направление проекта – «Библия. Эпизоды». Это экранизация устойчивых оборотов русского языка, появившихся из Библии. В современной, интересной и понятной форме подростки с нарушением слуха знакомятся с Библией.

Новое направление киностудия «Жираф» реализует вместе с Храмом святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенном на территории РГПУ им. А.И. Герцена.

Киностудия «Жираф» готова безвозмездно передать учебное пособие всем желающим в хорошем разрешении.  

Контакты киностудии: http://giraffe-kino.orghttps://vk.com/giraffe_kino
тел. +7 (962) 712-06-90 – Ольга Шульгина, руководитель киностудии
E-mail: giraffe.kino@gmail.com


Источник: giraffe-kino.org

Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов