Новости
10.01.2021 00:00:00
Диакон Павел Афанасьев награжден церковной медалью

Церковному деятелю была вручена медаль св. праведного Филарета Милостивого 3 степени Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

10 января, в первое воскресенье после Рождества Христова, в храме Всех святых в Земле Российской просиявших в Новокосино после Божественной литургии все прихожане чествовали диакона Павла Афанасьева.
Поводом к поздравлению стало награждение отца Павла медалью св. праведного Филарета Милостивого 3 степени Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
Медаль святого праведного Филарета Милостивого вручается за активную деятельность в сфере благотворительности и социального служения. Представитель Отдела, руководитель направления по помощи людям с инвалидностью, Леонтьева Вероника Викторовна рассказала всем об удивительной многолетней деятельности отца Павла на благо глухих людей всей России.
Диакон Павел один из лучших переводчиков на русский жестовый язык. В качестве переводчика и эксперта-консультанта он участвовал в общецерковных проектах создания видео словаря Православной лексики русского жествого языка, переводе Евангелия от Марка (проект Института перевода Библии), а сейчас работает над переводом Православного катехизиса для глухих людей. Большую просветительскую и миссионерскую работу среди глухих людей совместно с Андреем Андрейкиным он осуществляет на you-tube канале "Десница".
Также в течение нескольких лет по разработанному им авторскому курсу он обучал на курсах при храме Всех святых в Земле Российской просиявших в Новокосино православных переводчиков, которые сейчас трудятся в разных храмах города Москвы.
От всей души поздравляем диакона Павла Афанасьева с церковной наградой и желаем ему еще много лет трудиться на благо глухих людей и Русской Православной Церкви! Аксиос!

Источник: http://hramnovokosino.ru

Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов