Новости
10.05.2016 00:00:00
Глухие добровольцы приняли участие в подготовке акции "Белый цветок"

Участники творческой группы "Мир тишины" приняли участие в подготовке пасхальной благотворительной ярмарки.

С марта 2016 года Отделом социального служения Петрозаводской и Карельской епархии в сотрудничестве с Карельским региональным отделением Всероссийского общества глухих проводятся мастер-классы для людей с нарушением слуха. Творческая группа, получившая название "Мир тишины", вместе с другими инициативами, существующими при Отделе социального служения, приняла участие в подготовке пасхальной акции "Белый цветок", которая проходила в дни Светлой седмицы на территории Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска.

DSC06759см.jpg

 Это уже не первый случай, когда центру оказывают помощь именно неслышащие друзья - до этого силами группы "Мир тишины" украшался приходской дом собора к празднику Светлой Пасхи - изготавливались пасхальные венки, декорировались яйца.

В этот раз участники группы сделали своими руками символ акции - белый ромашки из фоамирана, а также декорировали пасхальные яйца в технике "декупаж".

DSC06794см.jpg

Работы неслышащих мастеров пользовались большим успехом, многие посетители выставки отметили их как выполненные наиболее красиво и старательно. Все средства от ярмарки было решено передать в помощь творческому центру для приобретения материалов и инструментов для различных видов рукоделия, что послужит развитию центра и освоению новых техник.

Ксения Полякова, социальный работник Отдела социального служения Петрозаводской и Карельской епархии


ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов