Новости
04.05.2016 00:00:00
И добром дорожить…

В Перми община глухих встретила праздник Светлой Пасхи.

Уже в 9-й раз пермская православная община глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом монастыре ждала гостей для совместного празднования светлого Христова Воскресения. Этому празднику предшествовала большая работы общины. Сначала для православных прихожан прошла Божественная Пасхальная литургия, которую служил иеромонах Алексий (Точилкин), духовник общины. После литургии в клубе Свято-Троице Стефанова мужского монастыря началось Пасхальное действо, в основе которого лежал пир у Понтия Пилата и распятие Христа.

2.JPG
На этот раз режиссер Надежда Волхонская решила отойти от традиционной постановки, когда участники общины показывали мини-спектакль и все это дополнялось праздничными выступлениями прихожан и гостей мероприятия. Нынче все участники действия были объединены одним сюжетом, они как бы присутствовали на празднике у Понтия Пилата. Все выступления гостей были вплетены в спектакль, в единый сюжет. А гостями были участники ансамбля жестовой песни "Поющие руки" Пермского РО ВОГ с песнями "Три желания" и "Будем жить", и участники самодеятельности Кунгурского МО ВОГ с песней "Светят звезды" под руководством председателя местного отделения – Раисой Цинцадзе.
3.jpg
В финальной части праздника жестовая песня "Не сказка это, не легенда древняя" в исполнении Надежды Волхонской, Дарьи Кайшевой и участников общины наполнила всеобщее торжество особенной теплотой и умилением, дав уверенность, что все они – одна большая духовная семья. По окончании торжества "Поющие руки" вручили Поздравительное письмо батюшке Алексию от Пермского РО ВОГ и подарили торт. После этого все были приглашены на праздничную трапезу, где главным угощением были пасхальные яйца и куличи. Пасха – это очень радостный и светлый праздник, воспевающий Жизнь и Любовь. И уместно тут вспомнить припев из песни "Будем жить": Будем радоваться Божьему В людях и добром дорожить, Будем ради тех, кто дорог нам Будем жить!..

Полина Гладких

ВОГинфо.ру



Источник: http://www.voginfo.ru/

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов