Новости
17.01.2020 00:00:00
Культурно- спортивный праздник «Рождественская радость» прошел в Москве

Его посетили более 100 детей и взрослых с нарушением слуха

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 12 января 2020 года в 57-м павильоне ВДНХ состоялся крупнейший в истории Русской Православной Церкви детский рождественский культурно-спортивный праздник «Рождественская радость». Организатором праздника выступила Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы, Председателем которой является отец Павел Симонов, настоятель Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве.

Главной целью организаторов праздника было дополнить традиционную Рождественскую концертную программу спортивной, с целью популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

На площадке работали секции по Мини-футболу, Веселые старты, Полоса препятствий, Спортивно-интеллектуальная зона, Дартс и шашки, Настольный теннис, Киберспорт, Хоккей, Интерактивный тир, Аттракционы на силу удара и многие-многие другие.

Праздник начался приветственными словами почетных гостей, среди которые были:

·        Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий,

·        Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, архиепископ Егорьевский Матфей,

·        Префект Северо-Восточного округа г. Москвы, Беляев Алексей Александрович,

·        Вице-президент по развитию молодежного хоккея ООО «КХЛ» Алексей Алексеевич Морозов,

·        Экс-капитан сборной России по футболу Евгений Валерьевич Алдонин.

Праздничное мероприятие продолжила Рождественская постановка «Путешествие в Вифлеем», которую показал театр «Живая вода» - удивительно гармоничную, торжественную и, вместе с тем, трогательную и понятную юным зрителям.

Далее в программе были показаны номера в исполнении рекордсменов книги рекордов Гиннеса, артиста Cirque Du Soleil Данилы Калуцких и заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по гимнастике Валентина Четверкина, футбольных фристайлеров из Цирка Никулина на Цветном бульваре, а также воздушной гимнастки Дарьи Заец.

Представление сопровождалось переводом на русский жестовый язык, так как в зале присутствовали более 100 человек с нарушением слуха: дети и взрослые - прихожане общин Московских храмов.

Всего «Рождественскую радость» посетили более 1000 ребят. Среди них - дети из многодетных семей, воспитанники спортивных школ-интернатов и учащиеся воскресных школ Московской городской епархии. Все они в завершении мероприятия получили сладкие подарки.



Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов