Новости
12.11.2020 00:00:00
Курс он-лайн занятий по по основам духовной культуры для людей с нарушением слуха стартовал в Просветительским Центром для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской в Раеве

Курс проходит в рамках проекта «Московское Долголетие» в Северном Медведково г. Москвы

Регулярно в храме святого благоверного князя Дмитрия Донского в Раеве совершаются Богослужения с переводом на русский жестовый язык. Люди с нарушением слуха принимают участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Также, в храме совершается Соборование, Крещение, Венчание, Отпевание с переводом на жестовый язык.

Поскольку слабослышащих прихожан, желающих изучать основы православной веры, с каждым годом становится все больше, в 2020 году Просветительский Центр для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской и проект «Московское Долголетие» решили объединить свои усилия. Одна из основных целей совместной работы - помочь участникам проекта, людям с нарушением слуха старшего возраста, социализироваться через просвещение, творчество и взаимопомощь. Перед сотрудниками Центра встала непростая задача - в доступной форме подать информацию о духовной жизни людям с нарушением слуха. Занятия началсь в январе 2020 года и проходили еженедельно. Но в ноябре, в связи с пандемией, в группа перешла в онлайн-режим обучение через приложение «Zoom».

PHOTO-2020-11-06-13-38-46.jpg

Онлайн-занятия по основам духовной культуры проходят по пятницам с 11:00 до 12:00. Для записи на занятия нужно написать на WhatsApp 8(985)553-75-18.



Источник: http://dimitriy-donskoy.ru

Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов