Новости
07.04.2021 00:00:00
Начался прием заявок на участие в X Открытом инклюзивном фестивале «Пасхальная радость»

Фестиваль пройдет в рамках инклюзивного творческого форума "Пасхальная радость" в Сергиевом Посаде с 27 по 30 мая

Фестиваль направлен на создание инклюзивного культурного пространства для воспитанников и педагогов детских домов-интернатов, коррекционных школ (разных видов), семей, воспитывающих детей и молодых людей с ОВЗ, а также на улучшение нравственного климата в обществе в сфере взаимодействия с людьми с особыми потребностями объединенными усилиями общественных, церковных и государственных организаций, участвующих в проекте, духовно-нравственное просвещение детей-инвалидов, молодых инвалидов, педагогов и их родителей, добровольцев. Фестиваль проводится в разных регионах России: 2011-2013 гг.-  Московская область, г. Сергиев Посад, 2014 г. – г. Кинешма Ивановская область, 2015 и 2017 гг. – Тверь, 2016 г. – Калуга, 2019 г. - Пенза.

Место проведения –творческие площадки города Сергиев Посад: Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина,  МБУК ОДЦ "Октябрь, детская школа искусств имени Е.Д.Поленовой и др.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы, имеющие в своем составе детей и молодых людей с ОВЗ из Московской области и других регионов России. 

Отдельная номинация фестиваля  —  жестовое пение, в которой традиционно принимают участие коллективы детей и молодых людей с нарушением слуха.

Организаторы фестиваля – АНО «СПАСИ», храм преп. Сергия Радонежского с. Долматовское Кинешемской епархии. Фестиваль пройдет при поддержке Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, Администрации г. Сергиев Посад, Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку и прислать ее на e-mail: orgfestival2015@gmail.com до 01 мая  2021 г. (в приложенном файле) и по-возможности также заполнить анкету по ссылке https://forms.gle/QrUbLodtDnrAkM5B8. Подробная информация о фестивале на сайте деладобра.рф 

IMG_0216_view.JPG

Глухие участники ансамбля "Преодоление" «Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов», VIII Открытый инклюзивный фестиваль "Пасхальная радость"

Фестиваль пройдет в рамках проекта «Инклюзивный творческий форум "Пасхальная радость», реализуемого в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов



ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов