Новости

7 марта 2016

Церковь

Необычный день в воскресной школе для глухих и слабослышащих в Подольске

Необычное занятие прошло 6 марта в воскресной школе для глухих и слабослышащих при храме Воскресения Христова Подольского благочиния Московской епархии. 

IMG_0018.JPG

Неслышащие люди участвовали в Таинстве Крещения нового ученика Алексея, таким образом, закрепляя полученные теоретические знания о Таинствах Церкви. Все присутствующие в храме не только наблюдали священнодействия протоиерея Сергия Екимова, но и молитвенно поддерживали одногруппника, сопереживали ему. Просветленное лицо Алексея, необыкновенная радость на всех лицах указывали верующим на невидимую Божественная благодать в крестильном храме.

IMG_0009.JPG

Еще одно радостное событие происходило в этот день – 50-летие учащейся Ольги. Вся группа во главе с преподавателем протоиереем Сергием и сурдопереводчиком Румянцевой Людмилой Николаевной сердечно поздравили Алексея и Ольгу со знаменательными событиями и подарили подарки.

В завершение дня глухие и слабослышащие прихожане отправились в храм прпмч. великой княгини Елисаветы в Щербинке, куда прибыл ковчег с частицей Хитона Господня из Спасо-Яковлевского Димитриевского мужского монастыря г. Ростова Великого.

IMG_0024.JPG

В.А.Лобанова, социальный работник Подольского благочиния Московской епархии

Изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array