Новости
20.11.2021 00:00:00
Он-лайн конференция по помощи глухим прошла в Казани

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений

3.jpg
В конференции приняли участие более 20 человек: глухие и слабослышащие представители православной общины глухих Казанской епархии, священнослужители, социальные работники из Челябинской,Московской  и Казанской епархий.

2.jpg
В.В. Леонтьева, зам. председателя Координационнго центра по работе с глухими, слабослышащими и слепоглухими людьми Синодального отдела по благотворительности и социальному служению в своем приветственном слове рассказала о деятельности центра в непростом 2021 и пригласила всех присутсвующих к участию в мероприятиях, посвященных помощи глухим людям в рамках предстоящих XXX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2022 г.

Священник Филипп Шамин, духовник православный общины глухих храма свт. Василия Великого в Челябинске рассказал о деятельности общины, и о том, что пандемия не смогла остановить помощь Церкви инвалидам по слуху. Отец Филипп лично объезжает страждущих по домам, общается с ними, приобщает по их запросу к Церковным Таинствам.

1.jpg
 Священник Сергий Петров, духовник какзанской общины глухих и организатор конференции, рассказал о проектах храма преп. Сергия Радонежского по работе с глухими и слабослышащими людьми, реализованными при поддержке фонда Президентских грантов.

Участники конференции обсудили вопросы по интеграции глухих людей в приходскую жизнь, в том числе через организацию совместных спортивных мероприятий.


ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов