Новости
16.05.2016 00:00:00
Знакомство православных общин глухих и слабослышащих людей Краснодара и Новороссийска

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста в г. Краснодаре 14 мая состоялась встреча православных общин глухих и слабослышащих людей из Екатеринодарской и Новороссийской епархий.

По приглашению председателя отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии протоиерея Дмитрия Болтонова в гости в социально-миссионерский центр для глухих и слабослышащих людей при Ильинском храме города Краснодара приехали члены общины глухих и слабослышащих города Новороссийска для того, чтобы совершить совместное паломничество по храмам города.

Паломническая поездка членов ВОГ Новороссийска в Краснодар 14.05.16 (18).jpg

Община в г.Новороссийске создана по инициативе руководителя отдела социального служения и благотворительности Новороссийской епархии протоиерея Андрея Шамро недавно, тем не мене, было интересно обменяться опытом.

Знакомство с храмами началось со Свято-Георгиевского храма, затем посетили Свято-Екатерининский кафедральный собор, а завершилась это небольшое путешествие в Свято-Ильинском храме. Паломники знакомились не только с историей создания храмов, но и с особенностями организации храмового пространства. Внимательно читая жесты сурдопереводчика, люди с ограниченными возможностями здоровья узнавали историю храмов, а потом имели возможность прикоснуться к иконам и святыням храмов.

Паломническая поездка членов ВОГ Новороссийска в Краснодар 14.05.16 (15).jpg

Встреча  завершилась совместной трапезой, на которой путешественники обменялись впечатлениями. Пища, приготовленная с любовью и освященная молитвой, очень порадовала утомленных гостей. 

Паломническая поездка членов ВОГ Новороссийска в Краснодар 14.05.16 (17).jpg

Поблагодарив за радушный прием, паломники отправились домой. Эта поездка стала началом совместного молитвенного общения и оставила теплый и благодатный след в душе каждого путешественника. Перед отъездом о. Андрей поблагодарил краснодарцев за радушный прием и пригласил в г. Новороссийск.

Паломническая поездка членов ВОГ Новороссийска в Краснодар 14.05.16 (8).jpg



ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов