Новости
10.10.2016 00:00:00
Печать В московском храме Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино начался второй этап обучения церковному русскому жестовому языку

Второй этап церковных курсов русского жестового языка стартовал 5 октября в Москве. Курсы организованы Центром по работе с глухими и слабослышащими «ДЕСНИЦА», который с октября 2015 года функционирует при храме Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино. Преподает русский жестовый язык ведущий сурдопереводчик Центра и православного видеоканала для глухих и слабослышащих «ДЕСНИЦА» слабослышащий диакон Павел Афанасьев.

1.jpg

На фото – слабослышащий диакон Павел Афанасьев, сурдопереводчик и преподаватель русского жестового языка

На втором, «продвинутом» этапе слушатели осваивают углубленную программу по церковной жестовой лексике и знакомятся с мастерством исполнения жестовой песни – специфического искусства неслышащих людей. Продолжить освоение жестового языка смогут 35 слушателей, которые успешно закончили первый – базовый – этап, проходивший весной 2016 года. 

Организаторами курсов наряду с центром «ДЕСНИЦА» выступают Координационный центр по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими при Синодальном отделе по благотворительности, а также Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Слушатели, успешно освоившие программу курсов, получат сертификат ПСТГУ.

2.jpg


Источник: http://www.diaconia.ru/

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов