Новости
16.05.2021 00:00:00
Переводчики русского жестового языка награждены церковными наградами

В последний день работы X Общецерковного съезда по социальному служению.А.Андрейкину и А.Анеховой были вручены медали св. Филарета Московского III степени

Награды вручил епископ Верейский Пантелеимон, Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В течение 3 дней в формате диалога с церковными и общественными деятелями обсуждались самые важные проблемы помощи ближнему, шел обмен опытом, подводились итоги работы, строились планы.
В финальной части съезда вручались награды Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению делателям, особенно отличившимся на ниве социального служения.
В числе награжденных медалью св. Филарета Милостивого был и руководитель Центра по работе с глухими и слабослышащими "Десница" Андрей Андрейкин.
IMG_20210515_144054.jpg

Андрей Андрейкин много лет трудится на ниве воцерковления глухих и слабослышащих людей. Помимо должности сурдопреводчика и алтарника в храме Всех святых в земле Российской просиявших в Москве, он является сурдопереводчиком на ТК "СПАС", а также ведет большую миссионерскую и просветительскую деятельность среди глухих людей.  Является оператором и режиссером фильмов о Церкви, вере, разборе богослужений Православного you-tube канала для глухих и слабослышащих "Десница" (2,18 тыс.подписчиков). Является экспертом Координационного центра по помощи глухим. слепоглухим и слабослышащим Отдела. Также Андрей - руководитель Центра по работе с глухими и слабослышащими людьми «Десница» при храме Всех святых в Земле Российской просиявших, в Новокосино (у Центра «Десница» есть также филиал при храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

IMG-20210515-WA0023.jpg


Александра Владимировна Анехова - председатель Клинцовского городского отделения Всероссийского общества глухих. Она более 40 лет является сурдопереводчиком и помощником глухих в решении медицинских, социальных проблем. 
С 2013 г. переводит богослужения, крещения, панихиды, организует занятия по православной вере в храме св. апп. Петра и Павла в Клинцах (Клинцовская епархия). По собственной инициативе помогает в организации  похороны для семей глухих.
Сердечно поздравляем тружеников с заслуженной наградой! Аксиос! 



Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов