Новости
30.01.2023 00:00:00
Поможем всем миром!

Случилась большая беда - сгорела Феодоровская церковь в Вятке

Пожар произошел в ночь с 24 на 25 января 2023 года. 

1.jpg

Это страшное событие потрясло не только город Киров (Вятку), но и другие регионы. Это был удивительный храм, где была крепкая община глухих и уникальный настоятель, который общался с глухими прихожанами на родном для них жестовом языке. 

3.jpg

Иерей Игорь Шиляев, настоятель храма, известен своей миссионерской деятельностью по всей России. Благодаря его педагогическим талантам, священнослужители и социальные работники организуют богослужения для глухих людей в разных храмах нашей страны. Несколько последних лет он являлся педагогом курсов по русскому жестовому языку для священнослужителей, которые организовывал в разных епархиях Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. 

В настоящее время в социальной сети Вконтакте на странице храма https://vk.com/vyatkafeodhram можно посмотреть нынешнее состояние храма, в котором практически ничего не уцелело.  Здесь также размещается оперативная и правдивая информация о всех прошедших, идущих и предстоящих работах, а также новости о ходе расследования:

"Все живы, и есть и вера, и надежда, и главное, силы на возрождение святыни! Все вместе мы обязательно справимся! - пишет матушка Ирина Шилеева. - Если Вы не ходите в православный храм, то поддержите нас, пожалуйста, мысленно. Если Вы православный христианин - помолитесь о моём муже - иерее Игоре - настоятеле храма. Силы ему сейчас понадобятся - и физические, и душевные. А если сможете внести даже саму малую лепту в восстановление церкви Поверьте, ни одна копейка не будет потрачена на иные нужды!"

Сделать пожертвование можно отсканировав QR-код в приложении, по реквизитам банка, перейдя по ссылке Системы быстрых платежей СБП:

https://qr.nspk.ru/AS1A003VC4SSHU779AMBDOMBGR2Q4JVV?t..

Или отправить пожертвование по реквизитам:
счет.jpg


ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов