Новости
16.06.2020 00:00:00
Прикоснись к невидимому

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина 13 июня 2020 г. состоялась презентация многоформатного учебно-методического комплекта

Высокую оценку многоформатному изданию «Прикоснись к невидимому» дали в Cинодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви на Международных Рождественских образовательных чтениях 2020 года. 

Подержало благое начинание воскресной школы Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество слепых" в лице Президента организации Неумывакина Александра Яковлевича. Он пожелал, чтобы пособие увидели в других регионах страны, поэтому лично профинансировал этот проект. На выделенные средства были изготовлены экземпляры «Прикоснись к невидимому».

На презентации и торжественном вручении пособий, организованном настоятелем храма протоиереем Алексием Спасским, присутствовали: руководитель Отдела образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии священник Олег Митчицков, председатель регионального отделения ВОС Козлов А.Д., председатель Ижевского ВОС Килин В.И., директора общеобразовательных и коррекционных школ города Ижевска и Якшур-Бодьи, руководители спецучреждений, представители Национальной библиотеки УР, и волонтеры молодёжной общины Иверского храма.

Автор учебно-методического пособия Матюшина Валентина Геннадьевна провела презентацию, рассказала об истории создания, социальной значимости этого проекта и особенностях использования пособия в работе со слабовидящими и слепыми детьми.

Молодёжная община Иверского храма активно включилась в этот проект, организовала группы, которые развезут пособия по районам Удмуртской Республики: Балезино, Глазов, Ува, Кизнер, Воткинск, Сарапул, Завьялово и т.д.

Христианская вера является внутренним стержнем человека и объединяющим началом людей разных уровней и возрастов. Это почувствовали и отметили все участники торжественного мероприятия.

Дай Бог, чтобы доброе благое начинание нашло отражение и отклик в сердцах слепых детей и познакомило их с миром православной культуры!


Источник: http://udmeparhia.ru/

Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов