Новости
10.01.2017 00:00:00
Рождественский праздник для глухих Москвы

8 января 2017 года в концертном зале Центра социокультурных программ «Интеграция» прошел праздник, организованный Центром по работе с глухими и слабослышащими «Десница» при храме Всех святых в Земле Российской Просиявших, в Новокосино .

На Рождественский праздник собрались православные общины глухих из Центра "Десница" в Новокосино, из просветительского Центра во имя св.прп.Евфросинии Московской в Медведково, молодежная община глухих из Зеленограда, светский творческий коллектив Елены Митрофановой "Вместе", профессиональный театр  неслышащих актеров "Недослов", слушатели курсов по изучению жестового языка при храме Всех Святых в Новокосино. 

О-Рождестве.jpg

Приветственное слово и пастырское напутствие произнес настоятель храма Всех Святых в Новокосино протоиерей Михаил Зазвонов.

1.jpg

Ведущие Андрей Андрейкин и диакон Павел Афанасьев представляли концертные номера

театр-неслышащих-актеров-Недослов.jpg

Литературно-музыкальная пантомима «Все начинается с любви» на стихи Роберта Рождественского в исполнении профессионального театра неслышащих актеров «Недослов»

10.jpg

Наряду с профессиональными артистами выступали представители общин глухих и слушатели курсов жестового языка. 

8.jpg

3.jpg

Поздравление Корвяковой Любовь Павловны, Заслуженного учителя России, методиста и сурдопереводчика просветительского Центра для глухих и слабослышащих в честь св.прп. Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.кн. Димитрия Донского в Раеве

  радовал-гостей-артист-и-режиссер-Александр-Фомичев.jpg

Клоун Фомка в исполнении неслышащего режиссера и актера Александра Фомичева

9.jpg

Будущий сурдопедагог из Мозамбика Арманду Мафанянов

Свое теплое видеопоздравление с ночной службы в храме свт. Тихона в Клину прислала клинская община глухих.

В Рождество всегда есть место чуду, и этим чудом была теплая атмосфера большой компании светлых позитивных людей - глухих, слабослышащих и слышащих в тридцатиградусный морозный день.

7.jpg


Источник: http://hramnovokosino.ru/

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов