Новости

19 ноября 2019

Церковь

Социальный отдел Выксунской епархии организовал поездку в Троице-Сергиеву-Лавру для людей с особыми потребностями

В поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру отправились 22 человека. В качестве сопровождающих выступили ребята из добровольческого движения "Доброхот". Для паломников была проведена обзорная экскурсия по Лавре с посещением Троицкого и Успенского соборов, Трапезного храма, Серапионовой палаты и Никоновского придела, а также музея Московской Духовной Академии — Церковно-Археологического Кабинета. Они узнали о святынях и достопримечательностях крупнейшего центра русской духовной культуры и приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. Многие из них смогли побывать на братском молебне у мощей преподобного Сергия Радонежского.

Насыщенная программа пребывания в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре никого не оставила равнодушным. Участники сердечно благодарили всех, кто помог организовать поездку в прославленную обитель Живоначальной Троицы.

Для глухих и слабослышащих экскурсия переводилась на русский жестовый язык.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии выражает благодарность наместнику Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Парамону, епископу Сергиево-Посадскому, викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в организации поездки.

Текст и фото Светлана Сухарькова

Изображения:  Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array