Новости
04.06.2021 00:00:00
Центр по работе с глухими и слабослышашими людьми "Десница" планирует размещать православные РЖЯ - комиксы о нашей приходской жизни при храме

Первый комикс был размещена на странице канала в Facebook

Главными героями комиксов стали прототипы узнаваемых переводчиков Подворья Патриарха Московского и Всея Руси храма Всех Святых в земле Российской просиявших, в Новокосино, г. Москвы диакона Павла Афанасьева и  Андрея Андрейкина.

Десница2.jpg
Первый выпуск в иллюстрациях подготовили иконописец Алеся Булыгина. Авторы идеи - неслышащие Нина Андрейкина и Анна Сысоева.

Создатели проекта для дальнейшей реализации проекта планируют подать его на международный грантовый конкурс "Православная инициатива". чтобы на основе публикаций в интернете затем издать их в печатном виде и по их мотивам создать  короткометражный фильм. Жанр комиксов очень популярный для чтения, особенно среди неслышащей молодежи. Он помогает в доступной форме доносить до современной аудитории важнейшие смыслы. Это современный материал для духовного просвещения детей и молодежи, в том числе с нарушением слуха, а также формирования положительного образа Русской Православной Церкви в сети Интернет.  Пожелаем им победы в конкурсе!


Фото к новости:

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов