Новости
18.05.2021 00:00:00
Тульская община глухих отметила свое 3-летие

Община была создана по благословению Митрополита Тульского и Ефремрвского

В Свято-Никольском храме переводятся службы на жестовый язык и также организуются встречи,занятия и поездки.
В день рождение общины прошла встреча духовника православной общины глухих и слабослышащих и настоятеля Свято-Никольского храма иерея Александра Елиесеева со священником Игорем Шиляевым из города Вятка(Киров),который уже более 15 лет переводит богослужения на русский жестовый язык, разрабатывает церковные жесты для перевода служб. 
5.jpg
Встреча была насыщенной,интересной. Глухие люди рады были новому общению,задавали много вопросов,а для тульских помощников-переводчиков даже прошел небольшой мастер-класс.

4.jpg
В завершении, приход тульской общины православных глухих и слабослышащих вручили памятный подарок - тульский пряник. Отец Игорь пригласил туляков приехать с дружественным визитом в гости в Вятку.

1.jpg
Слава Богу,что есть возможность общаться, дружить а для людей с нарушением слуха - это особенно важно и актуально. Ведь "мир тишины" тоже должен быть насыщенный и интересный, а тем более что на встрече говорили о Боге, Богослужении, сурдопереводе Литургии и других важных вопросах.


ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов