Новости
08.08.2017 00:00:00
В Колпашевской епархии впервые совершена Литургия с сурдопереводом

Первая Божественная литургия с сурдопереводом была совершена 5 августа в Вознесенском кафедральном соборе города Колпашево.

Работа с глухими и слабослышащими людьми в Колпашевской епархии осуществляется в рамках проекта-победителя грантового конкура «Православная инициатива» «Путем единства», который реализует епархиальный отдел по благотворительности.

На богослужении 5 августа перевод Божественной литургии на язык жестов осуществляли руководитель  отдела  по социальному служению Колпашевской епархии диакон Георгий Полевщиков и руководитель Колпашевского отделения Всероссийского общества глухих Светлана Молодцова.

«Путем единства» – один из пяти проектов-победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2017» – направлен на социализацию людей, имеющих проблемы со слухом. В проекте будут задействованы общины глухих и слабослышащих города Колпашево, а также Томска и Мариинска.

Помощь людям с нарушениями слуха будет объединена вокруг изучения жизни, страданий и мученической кончины семьи последнего российского императора Николая II. В рамках проекта предусмотрено проведение богослужений с сурдопереводом, паломнических поездок к месту расстрела Царской семьи и по святым местам Екатеринбурга. Первые лекции о святых Царственных страстотерпцах уже прошли в Колпашевском отделении Всероссийского общества глухих и слабослышащих, сообщили в епархии. 

2.jpg


Источник: diaconia.ru

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов