Новости
20.04.2016 00:00:00
В Краснодаре совершена первая Литургия с сурдопереводом

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора при Свято-Ильинском храме Краснодара создан социально-миссионерский центр для глухих и слабослышащих людей.

По субботам в восемь часов утра здесь проходят встречи со священником в присутствии сурдопереводчика, на которых люди с нарушениями слуха могут познакомиться с основами православной веры и задать интересующие их вопросы. 16 апреля в Ильинском храме была совершена первая Божественная литургия с сурдопереводом.

Катехизаторские беседы для людей с нарушениями слуха проводятся при Свято-Ильинском храме Краснодара с февраля этого года. Многие из участников созданного здесь социально-миссионерского центра для глухих и слабослышащих пока еще только становятся на путь воцерковления.

2.jpg

С участниками социально-миссионерского центра беседует настоятель Ильинского храма протоиерей Дмитрий Болтонов

В начале апреля участники Центра совершили паломническую поездку в Свято-Михайло-Афонский Закубанский мужской монастырь, где познакомились с историей обители и поклонились ее святыням. Паломники поднялись к святому источнику великомученика Пантелеимона целителя и на вершину горы Физиабго к Преображенскому храму. 

3.jpg

Посещение палеонтологического музея при монастыре

4.jpg

В паломничество отправились не только люди с нарушениями слуха, но и участники молодежной общины Ильинского храма

5.jpg

Фото Ирины Кузнецовой


Источник: diaconia.ru

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов