Новости
29.10.2018 00:00:00
В Лавру к Преподобному

26 октября 2018 года состоялась паломническая поездка Просветительского Центра для глухих и слабослышащих людей имени св.прп.Евфросинии Московской г. Москвы в в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

В поездку собралось более 30 человек. Прихожане с нарушением слуха молились на Божественной Литургии в Успенском храме, перевод которой осуществляли переводчики Центра. 

IMG_8558.JPG

По завершении богослужения группа поклонилась преподобному Сергию Радонежскому в Троицком храме, посетила Трапезный храм.

Далее в программе было посещение Церковно-археологического кабинета Московской Духовной академии.

PHOTO-2018-10-27-11-49-20.jpg

Паломники увидели замечательные образцы русской и византийской иконы, коллекцию русской живописи и графики, получили новые знания по церковной истории и культуры.

В конце поездки паломники посетила «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов». Детям были переданы вещи и продукты, а также – пожелания вновь посетить этот гостеприимный дом и обязательно встретиться с его воспитанниками.

IMG_8568.JPG

IMG_8599.JPG



ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов