Новости
28.09.2021 00:00:00
В Нижнем Новгороде отметили 15-летие православной общины глухих и слабослышащих «Спас»

В празднике приняли участие прихожане Сергиевского храма, члены Нижегородского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих».

24 сентября в Нижегородском дворце культуры железнодорожников состоялся концерт, посвященный 15-летию общины глухих и слабослышащих «Спас». Община была создана по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и стала частью прихода церкви в честь преподобного Сергия Радонежского.

3.jpg

В празднике приняли участие прихожане Сергиевского храма, члены Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». В качестве почетных гостей пригласили актеров Санкт-Петербургского театра глухих «Слушая сердцем» (директор и художественный руководитель Владимир Бочаров).

4_1.jpg

В этот день члены общины «Спас» принимали поздравления по случаю юбилея. От лица митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия общину поздравил руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Филипп Измайлов. С теплыми словами к виновникам торжества обратился и настоятель Сергиевского храма иерей Павел Молоштан.

В программе прозвучали песни о родине, о русской душе и православной вере. Зрители увидели пантомимы в исполнении актеров театра «Слушая сердцем» и презентацию о деятельности общины за время ее существования. Так, община принимает активное участие в жизни своего прихода и оказывает посильную помощь в восстановлении храмов Нижегородской епархии. Председатель правления общины, Сергей Алипов, трудится иконописцем.

12.jpg

Для гостей из северной столицы утром в день приезда была организована экскурсия по храму преподобного Сергия. Все вместе помолились небесному покровителю прихода. На следующий день члены общины «Спас» вместе с актерами театра «Слушая сердцем» отправились в плавание на теплоходе по Волге.

Текст Нижегородского благочиния Нижегородской епархии.

Фото Виолетты Калашниковой


Источник: https://nne.ru

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов