Новости

30 апреля 2022

Церковь

В Общине глухих и слабослышащих г. Калуги прошли Пасхальные мероприятия

30 апреля 2022 года в субботу Светлой Седмицы, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в рамках работы Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, состоялась Божественная литургия с сурдопереводом для глухих и слабослышащих людей в Свято-Богоявленском Крестильном приделе храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги.

2...jpg

Богослужение совершил клирик храма - иерей Олег Плешаков - духовник Калужской общины глухих и слабослышащих. Сурдоперевод осуществляла Анастасия Александровна Потапова - профессиональный переводчик из Москвы.

7...jpg

За Богослужением молились члены Общины глухих и слабослышащих при Никитском храме г. Калуги, представители Калужского Отделения Всероссийского Общества Глухих, члены Общины при храме Всех святых в земле Русской просиявших в Новокосино г. Москвы, которые по окончании Божественной литургии прошли праздничным пасхальным Крестным ходом вокруг Храма.

16.jpg

Далее состоялось открытие организованной музеем «Истории Православия на Калужской земле» выставки картин слабослышащего калужского художника, члена Союза художников России Алексея Витальевича Голубева, и прошла экскурсия по экспозиции музея «Хранитель Земли Русской».

6.jpg

Затем в теплой дружеской обстановке за чашкой чая в состоялась духовная беседа представителей Общин с отцом Олегом, а также прошла викторина, посвященная Празднику Пасхи.

Источник:  http://eparhia-kaluga.ru/

Картинка для анонса: Array