Новости
14.03.2021 00:00:00
В Центре «Достояние» прошла встреча членов православной общины глухих и слабослышащих г. Калуги

Встреча состоялась 13 марта 2021 года по окончании Божественной литургии с сурдопереводом

Состоялось чаепитие и духовная беседа с клириком Никитского храма г. Калуги - иереем Олегом Плешаковым - духовником Общины глухих и слабослышащих г. Калуги.

1. (1).jpg

Во время беседы присутствующие смогли задать священнослужителю интересующие их вопросы. А их было немало: «Почему люди крестятся на улице?»; «Можно ли читать молитвы в транспорте?»; «Как правильно подготовиться к Исповеди и Причастию?»; «Как правильно вести себя христианину в конфликтных ситуациях?», «Что такое Пост и как правильно поститься?» и др.

В конце встречи, всем присутствующим, в рамках мероприятий, посвященных Дню православной книги, были вручены книги «Новый Завет. Псалтирь» и «Молитвы к иконам Божией Матери». Присутствующие выразили благодарность всем устроителям данной встречи.

6. (1).jpg

Перевод беседы на русский жестовый язык осуществляла профессиональный сурдопереводчик из г. Москвы Анастасия Потапова.

1. (1).jpg

В рамках работы Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, следующая встреча Общины для участия в Божественной литургии и духовной беседы запланирована на 27 марта 2021 г. В данной встрече примут участие члены Тульской общины глухих и слабослышащих.


Источник: http://eparhia-kaluga.ru/

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов