Новости
16.04.2018 00:00:00
Театр и книга

Записана первая серия цикла передач по тематике «Театр и книга» видеоканала kniga.tv

Щепенко.jpg

Собеседник – М.Г. Щепенко, театральный режиссёр, актёр и педагог, руководитель Московского театра русской драмы,  заслуженный деятель искусств России, 

Его имя занесено в книгу рекордов Гиннеса. В своей режиссёрской деятельности Михаил Григорьевич следует традициям русского реалистического театра и развивает принципы вахтанговской школы. Экспериментальные по форме, его спектакли отличаются углублённым психологизмом. 

sh5.jpgС ним записана беседа, на которой обсуждены вопросы значения литературы и книги для театра, какие произведения полезны для чтения, какие должны быть спектакли, основанные на литературных произведениях и несущие людям импульс нравственного развития. 

Съемки проходили в театре, сразу после спектакля, когда режиссер был наполнен творческой энергией мысли. В настоящее время ведутся отбор снятого материала, его обработка и монтаж, сурдоперевод для глухих и слабослышащих людей.

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Источник: http://kniga.tv

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов