Новости
21.02.2018 00:00:00
Всероссийское общество глухих поддержало проект видеоканала kniga.tv
Всероссийское общество глухих поддержало проект видеоканала kniga.tv

Всероссийское общество глухих поддержало проект Института духовного и культурного наследия имени преподобного Амвросия Оптинского "Литературно-просветительский видеоканал kniga.tv с сурдопереводом".

Президент Всероссийского общества глухих (ВОГ), член комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, член Комитета по правам инвалидов ООН В.Н. Рухледев  отметил, что в настоящее время актуальным является создание информационных ресурсов для глухих людей.

"Особенно важно создание ресурса, который бы дал возможность людям с нарушением слуха развивать культуру чтения, знакомиться с литературными произведениями лучших и литературного наследия, современных авторов, так как чтение является доступным и важным информационным и духовно-нравственным ресурсом, способным повысить качество жизни данной категории людей с ограниченными возможностями здоровья" - отметил он.

Также Президент ВОГ заявил, что реализация данного проекта имеет большое значение для развития культуры чтения, повышения интереса к содержательной литературе у молодежи из числа инвалидов по слуху.
Источник: kniga.tv

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ

Всероссийское общество глухих Соединение (фонд поддержки слепоглухих) КАНАЛ ДЕСНИЦА Милосердие Фонд президентских грантов